Auction 828T, Lot # 238
Lote de máscaras. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y cerámica policromada. Diferentes tamaños y diseños. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 52 x 25 cm. (mayor). Piezas: 15 Estimado $2,000-3,000